Comune di Bossolasco - Piemonte - Provincia di Cuneo

sabato 21 ottobre 2017

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

 Ti trovi in:  Home » Dati monitoraggio

Stampa

DATI MONITORAGGIO
Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2016

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio631263128944
Febbraio7667766710500
Marzo501350137415
Aprile664266429090
Maggio655065509985
Giugno8292829211118
Luglio560856088110
Agosto7993799311152
Settembre654565458329
Ottobre7965796510420
Novembre285328534282
Dicembre114361143615148
Totali8287682876114493

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Bossolasco, Piazza Oberto, 2
12060 Bossolasco (CN) - Telefono: 0173799009 Fax: 0173793464
C.F. 00452590045 - P.Iva: 00452590045
E-mail: ufficiopubblico@comune.bossolasco.cn.it   E-mail certificata: comune.bossolasco.cn@cert.legalmail.it